» zurück zur Zucht     » A-Wurf     » B-Wurf

C-Wurf

Geboren am 3. Mai 2021 – 1 Hündin

Aktuelle Informationen sowie Impressionen der vorangegangenen Würfe finden Sie im Blog unter folgendem Link: Blog Würfe

Samba
Tristan

Bewitched Golden Awesome Samba
(Every-Where-Around "Hugo" du Bois de la Rayère x Glitters Jinglelady)
  
* 04.06.2014
HD: A2/A2   ED: frei/frei  Augen: frei  GR_PRA1 + 2: frei

Wesenstest, Begleithundeprüfung


Deutscher Jugend Champion
Monty von der Ivangsheide

(Ashbyglen Zut Alors x JCh. Hummel von der Ivangsheide)
  
* 13.04.2015
HD: B2/B2   ED: frei/frei  Augen: frei  GR_PRA1 + 2: frei

Deutscher Jugend Champion Club
Sieger Karlsruhe 2016, Landesjugendsieger Thüringen 2016
Wesenstest, BHP A mit Schuß ;-)   
  


Pedigree der Welpen:

Monty von der Ivangsheide
DEUTSCHER JUGENDCHAMPION
SIEGER KARLSRUHE 2016
LANDESJUGENDSIEGER THÜRINGEN 2016
WT, BHP-A m. Schuß
Ashbyglen Zut Alors
JW
Willowlawn Entent Cordiale
JW
Taram du Bois de la Rayère
INT./LUX./NL/FRANZ. CHAMPION
Trialer F.T.(francaise) Epreuve A + B
Willowlawn The Actress
Ashbyglen The Secret's Out
JW
Ronjalee Ragamuffin at Motlaisa
JW
Ashbyglen Creme de la Creme
Hummel von der Ivangsheide
DT.JGD.(GRC)-CHAMPION GRC-CS'12
FdW BHP-A
Majik Truth Or Dare
EW'15/DT./NL./LUX./LUX.JGD./DÄN./
INT.AUSST./SCHWED./DT.VDH-/DT.JGD-/
DT.JGD.(VDH)-/NL.JGD.CHAMPION WINNER AMSTERDAM'10 DT.BS'10 A-Diplom
Majik Finders Keepers
INT./DÄN./INT.AUSST./SCHWED./
LVA./LTU./SCHWED.TRACKING-/
EE./BALT.CHAMPION DÄN.CS'11 DÄN.SIEGER'11
Majik Vissi D'Arte
Debby von der Ivangsheide
FdW
Dewmist Satellite
DT./DT.VDH-CHAMPION GRC-CS'04 BELG.SGR'03
Moondust Nice Girl Amy
FdW
Bewitched Golden Awesome Samba
WT, BHP
Every-Where-Around "Hugo" du Bois de la Rayère
WT, APD A, JEPs
O'Connor du Bois de la Rayère
FRANZ./NL./LUX./INT./VDH/DT.CHAMPION
WW VETERAN 2006
TRIALER
Beeangee Jumping Jack Flash
INT./DT./NL./BELG./FRANZ./LUX.CHAMPION
TRIALER
Epreuve B F.T. á la Francaise
L'Eau d'Issey du Bois de la Rayère
FRANZ./LUX.CHAMPION TRIALER
Versace du Bois de la Rayère II
FRANZ./LUX.CHAMPION TRIALER
Twenty Seven Charm du Domaine des Rives de l'Erdre
INT.CHAMPION
Tommy Girl du Bois de la Rayère
INT./BELG./FRANZ./FRANZ. FIELD-TRIAL CHAMPION
TRIALER
Glitters Jinglelady
WT, BHP
Dewmist Rainbow Warrior
Rheinlandjugendsieger 2009
Jazzman's Da Capo
Schwed./Norw.-Champion
Dewmist Silky Rainbow
Schwed.-Champion
Glitters Hankypanky Shardanell Castaspell
Eng. Show Champion
Golden Rose-Bay's Acapella
Luxemburg Juniorchampion